Танакан ребенку

Здравствуйте! Моей дочери 8 лет, невролог назначила танакан. А в инструкции написано противопоказания дети до 18 лет. Как мне быть?

Ответы

Здравствуйте. Препарат растительный, опасности он не несет, но инструкцию стоит соблюдать. Возможно, достаточно масштабные исследования на детях не проводились. Есть достаточно препаратов, обладающих аналогичным действием, возможных к применению в детском возрасте, например пикамилон, глицин, фенибут. Обратитесь к врачу повторно и согласуйте с ним оптимальную тактику.