Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Избавление от постоянной отрыжки

Здравствуйте! У меня отрыжка целый день, вечером усиливается еще больше, не прекращается весь вечер, иногда вместе с икотой. Я уже давно наблюдаюсь у невролога по причине вегетососудистой дистонии (астено-вегетативный синдром и др). И она мне прописала принимать след. лекарства (при еще моих симптомах: боль в верхней части спины и шеи, боль в глазах, сильное раздражение): цераксон внутримышечно, 10 дней, по 4 мг; танакан, 1 раз в день, утром, 60 дней; глицин по 2 табл., 3 Раза в день; фенибут 1 табл. В 16:00. Спустя почти месяц, эффекта от этого лечение никакого не произошло, даже усилилась отрыжка. Вопрос: что мне делать? Начать лечиться у гастроэнтеролога? Год назад, я обращалась к гастроэнтерологу по причине метеоризма и отрыжки (но очень редкой, абсолютно не такой, как сейчас), было проведено узи брюшной полости, которое показало из отклонений только небольшой перегиб (чего точно, к сожалению, не помню, но врач сказал, что это ничего страшного, и не влияет ни на что); были сданы все анализы, в результате которых было не в норме только содержание железа. Гастроэнтеролог сказала, что никаких страшных болезней у меня нет и выписала мне витамины с железом и пять лекарств для желудка. От этого лечения у меня тогда тоже ничего не изменилось. Пожалуйста, скажите, что делать? Отрыжка очень-очень сильная и непрекращаемая. у меня нормальный вес.
Пользователь

880 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемая Настя! При отрыжке часто помогает препарат Мотилиум по 1 таблетке 3 раза в день. Всё, что касается остальной терапии - это должно обсуждаться только с лечащим врачом.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Метеоризм, вздутие живота, боль в животе   2 ответа

Добрый день!мне 31 год,4 месяца я просто мучаюсь и никакая еда не переваривается.Симптомы после любой еды даже воды-вздутие живота,метеоризм,колики,запоры,отрыжка,была изжога,постоянная боль в животе и он сутками сильно увеличен,метеоризм также сутками.началось все когда 2 месяца как сидела на нежирной пище.ела каши,фрукты,овощи без масла без соли,без…
1 мар 2016 16:14
 
👍
0
👎

Болезни горла и несимметричные миндалины   6 ответов

Здравствуйте! Моей дочке 15 лет. Диабет 1 тип. С детства проблемы с животом. Потом все нормально. Но с 2011 её стало беспокоить метеоризм. Делали узи было в норме. В 2012 сделали гастроскопию : поверхностный гастрит с дуодено-гастральным рефлюксом. Сдавали на дисбактериоз там было мало лактобактерий. Сдавали
29 апр 2014 17:57
 
👍
0
👎

Боль в области солнечного сплетения   2 ответа

Виктория, 39 лет. Здравствуйте, около года беспокоят сильная ноющая боль в области солнечного сплетения, иногда отрыжка воздухом. Боль с приемом пищи не связана. Склонность к запорам. Болит и днем, и ночью. Консультации гастроэнтеролога и невролога прошла, все ими предписанное пропила, облегчение не наступило. Пропила курсами - омепрозол, пангрол; спарекс;…
11 фев 2020 12:32
 
👍
0
👎

Может ли усилиться тошнота от витамина С при рефлюксе?   2 ответа

Добрый вечер. Может ли усилиться тошнота от витамина С при рефлюксе? Уже в течение месяца беспокоит тошнота,не помогают лекарства (пепсан, тримедат,мотилиум). Есть отрыжка,ощущение кома в горле,отстутствие аппетита. Нет кишечной инфекции,нет отравления.
31 авг 2020 19:22
 
👍
0
👎

Как вы думаете, лечение правильное?   1 ответ

Здравствуйте, ребёнка 5 лет периодически на протяжении года беспокоит икота, длительность примерно минут 15, бывает длится на протяжении дня по 15 минут в основном после еды, в месяц такие эпизоды случаются от 2 раз до 5 раз, ребёнок немного беспокойный, бывает после длительной игры начинает покашливать, потом проходит, икота в основном после еды, после…
30 апр 2018 09:47
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.