Вопрос о возможности употребления алкоголя

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Мне 12 декабря 2019 года удалили внемозговую допрокачественную опухоль минингиому. И хотела спросить можно ли сейчас немного в меру употребить алкоголь(вино)?

Ответы

Здравствуйте. Вам не следует употреблять алкоголь. Это отрицательно влияет на центральную и периферическую систему любого человека, приводит к нарушению функции и гибели нервных клеток. Конкретно в вашем случае это увеличивает вероятность возникновения проблем, в частности, развития эпилептической активности. Есть масса приятных и безопасных для здоровья способов приятно провести время, отдайте предпочтение им.

Здравствуйте. Ближе к новому году вполне возможно пригубить бокал шампанского. В настоящее время не советую. Вы не можете поручиться за реакцию, экстренные службы работают в узконаправленном режиме, специалистов придётся вызывать из дома. Оно вам надо? Имеет смысл не совершать то, о чем впоследствие модно пожалеть