Последствия операции на головном мозге

Здравствуйте. Моему парню была сделана операция по удалению кисты головного мозга посредством трепанации. Киста находилась в лобном отделе головного мозга. В процессе операции открылось кровоизлияние, в результате чего пришлось сделать дренаж черепной коробки. Хотелось бы узнать как долго длится период восстановления и сможет ли он жить полноценной жизнью как и раньше, изменится ли длительность его жизни. Понимаю, что это параметры сугубо индивидуальны, но все же. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Восстановление, скорее всего, потребует несколько лет. Прогноз по полноте восстановления зависит от того, в каком месте расположено кровоизлияние, какой его размер, каков неврологический статус на настоящий момент. С большой вероятностью остаточный неврологический дефицит будет иметь место. Правильно будет обсудить прогноз с неврологом через несколько недель, он будет более точным.

здравствуйте.Прогнозы-самое не благодарное занятие.Вероятность того что вам что либо предоставят-крайне низкая. Вариантов слишком много.Период реабилитации длителен, даже при самом благоприятном стечении обстоятельств. Необходимо терпение, и труд.Этого потребуется очень много.Репаративная регенерация в молодом возрасте значительно выше, и , даст Бог ,все обойдется.