Скажите, что у меня с глазами?

когда сижу в телефоне-начмнают идти слезы. когда хочу чихнуть -идут слезы. что с глазами?

Ответы

Здравствуйте. Слезотечение может быть вызвано пересушиванием слизистой глаза при работе с монитором. Так же нужно исключить аллергический компонент. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно делать перерывы в работе за компьютером каждый час на несколько минут, закрывать глаза. Во время работы не забывать моргать.Для уменьшения выраженности симптомов возможно назначение увлажняющих капель, например дефислез.

Здравствуйте. Имеет смысл ограничить время проводимое перед монитором. Не более 10-15 минут непрерывно, 10 минут перерыв. Выполнение гимнастики для глаз. Закапывание увлажняющих и противовоспалительных капель. Непременно посетите офтальмолога. Для вас подберут необходимое средство. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий.