Блики в глазу при ярком свете

Добрый день. Примерно год назад я заметила, что в левом глазу при ярком дневном свете появляются какие то блики, иногда точечка "пробежит". Это явление особо не беспокоило. При взгляде на белый потолок было хорошо заметно. Неделю назад при работе за компьютером я заметила эти же симптомы. Именно на левом глазу. Иногда как блики какие то пробегают с краю глаза. Моргну - и едва заметная точетка пролетит. Очень испугалась этого явления. Это очень плохой признак?

Ответы

Здравствуйте. Появление бликов и точек может говорить о тенденции к повышению внутриглазного давления, без лечения это может быть достаточно серьезно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра и диагностики. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.