Боль в глазах после склеропластики

Непонятный послеоперационный период после склеропластики Здравствуйте, дочке 13 лет, сделали два дня назад склеропластику в Челябинске в областной больнице. Во время операции (без наркоза , только капли) оперировали левый глаз, все прошло нормально, правый было больно. к вечеру этого же дня больв правом глазу не утихала. Прошла ночь, левый с кровоподтеком, правый начала опухать, прошли еще сутки, левый без изменений, правый еще сильнее опухает, ЧТО делать???? врач на выходные пошел, медсестры только капают капли. Эти два дня до понедельника надо как то пережить, как мне успокоить дочь, сама переживаю, что они что-то не то сделали, либо материал, который помещают в глаз сместился и сейчас будут осложнения!!!!Помогите!!! может что-то можно уже сейчас сделать!!!!

Ответы

Здравствуйте. Нужно исключить воспаление. Необходим очный осмотр врача. Обратитесь в приемное отделение профильного стационара, там врачи есть круглосуточно. Для облегчения боли и отека возможно прием нестероидных противовоспалительных средств, например ибупрофена. Так же необходимо решить вопрос о назначении антибактериальной терапии. Контролируйте температуру тела. Не откладывайте обращение к специалисту.

Злравствуйте. Врач не может быть один, вероятнее всего есть и другие офтальмологи. Непременно прием антигистаминного препарата, капли в дексаметазоном, лидокаином. Без осмотра, весьма не росто дать вам рекомендации. Примочки холодного, слабозаваренного чая . Не откладывайте начало проведения терапии. Приём антибиотика без проведения осмотра нежелателен. Вам оперировали левый глаз, проблема возникла на правом( который не подвергался воздействию). Выполните рекомендации, вполне возможно отек уйдёт