Что это может быть?

Здравствуйте. Спала, начала тереть глаз левый спросонья. Теперь такое ощущение будто там инородное тело. Если смотреть посередине и полностью моргнуть- больно, что-то мешается. Болит именно зрачок. Если смотреть в другие стороны, то боли нет, моргаю хорошо. Смотрела, промывала- ничего не нашла. Что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место кератит. К сожалению, без осмотра можно только предполагать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Закапать капли тобрекс и посетить офтальмолога в очном порядке.Без проведения очного осмотра предполагать суть проблемы не имеет смысла. Не следует тереть глаз.После закапывания вам станет легче, посему вы спокойно посетите доктора и определите суть проблемы. В ваших интересах не откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вашей проблемы. Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс выздоровления. При соблюдении правил выхода на улицу,вы вполне можете посетить лечебное учреждение.