Что мне поможет?

Попало в глаз что то , больно моргать , мешает, со слезой не выходит, уже 4 дня ... Фельдшер осмотрела ничего не нашла , окулист в отпуске . Что мне поможет ???

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инородное тело, кератоконъюнктивит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра, если нет в вашей поликлинике, узнайте, где принимайте ближайший дежурный специалист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать окомистин.

Здравствуйте.Непременно посетите другого врача(не может быть офтальмолог в единственном числе). Закапать противовоспалительные капли с дексаметазоном , это поможет облегчить самочувствие. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне возможно инороднее тело покинуло глаз, но нанесло травму слизистой. Осмотр необходим, однозначно. Не следует тереть глаз, тем самым вы еще больше раздражаете слизистую.