Как можно устранить проблему?

Здравствуйте. Вопрос такой - сделали операцию Lasik в 2015 году. Зрение было около минус 10, операция прошла успешно. Однако на данный момент остался единственный побочный эффект - ночное зрение с эффектом гало. Я пытался пить витаминный комплекс Витрум Вижн Плюс, помогало очень слабо. Сейчас есть остаточный минус, где то -1 или -1,5. Очки помогают слабо, круги остаются большими. Не комфортно водить машину ночью, приходится ездить аккуратно и только в очках. Скажите пожалуйста, есть ли какая нибудь технология по проведению повторной операции по устранению вышеописанной проблемы? Или может быть есть специальная оптика, устраняющие эффект гало? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Сначала необходимо провести диагностику для выявления причины описанных явлений, это может быть не только операция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу офтальмологу очно для проведения диагностики, в о числе, исследования состояния главного дна, измерения внутриглазгооо давления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Вы не указали давность операции, повод для е проведения.Имеет смысл посетить офтальмолога в очном порядке.Нет возможности что либо определить в заочном формате ,не имея возможности осмотреть, провести исследования. По результатам исследований вам непременно предложат лечебные мероприятия, вполне возможно проведут коррекцию.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Рекомендую не управлять транспортным средством с подобными жалобами,это опасно для участников дорожного движения.