Можно ли сделать коррекцию зрения при слабой миопии?

Здравствуйте можно ли сделать коррекцию зрения при слабой миопии?

Ответы

Здравствуйте. Делать коррекцию можно при любой степени миопии, однако, стоит ли её делать при маленькой степени - вопрос. Нужно понимать, что у большинства людей с возрастом развивается дальнозоркость, и маленький минус поможет её частично скомпенсировать. Кроме того, операция дорогая, предполагает реабилитационный период достаточно долгий, и стоит ли это делать при маленьком минусе, когда хорошо помогают очки и линзы, вопрос.

Здравствуйте. Непременно посетите офтальмолога, проведите исследование степени миопии. По результатам исследований будет принято решение на проведение коррекции. Как вариант возможно использование линз, очков. Решение будет принимать сами, доктор вам непременно поможет в этом. Мое мнение- очки предпочтительнее