Мушки в глазах

здравствуйте, проблема такая: мушки в глазах и мерцания при подъеме головы на небо, мерцания и мушки с точки медицины, я уже начитался и знаю что это такое, стекловидное тело и что в нем находится, вообщем не знаю что делать и как до конца побороть, живу в маленьком городе Апатиты рядом Кировск и Кандалакша ,покупал витамины и капли хотя знал что не помогут, начитался про операции на глаза про лазерный ветреолизис и микрохирургию, работаю в РЖД, ездил к офтальмологу в кандалакшу в поликлинику, врач который с кандалакшы сказал чтобы я лечил остеохондроз, другой врач приезжал с Питера сказал что операция лазерная корекция которая делалась два года назад прошла успешно,и из за того что у меня была близорукость тело стекловидное вытянуто, ну еще слышал слова такие: "это остаточное" что это значило не понятно, операция была бесплатной и видел все хорошо, одно есть "но" два раза получал после кореции в оба глаза, после еще раз, но видел хорошо, даже после фингалов, работа тяжелая, работаю Регулировщиком, башмаки которые тоскую здесь не легкие, один весит по 5 кг, могу сказать так, мушки не вижу минут 5 после того как просыпаюсь, вечером когда свет не падает, так же делал снимок шеи, выдали снимки на них смещение шеи с2 с4 с5.стал носить ободок для шеи и спать в нем, еще мб это связано с работой, так как первый раз я это заметил тогда когда наклонился на работе и как раз за башмаком напрягся, и со временем их стало больше, но сейчас все остановилось на том что мерцания и мушки но теперь их больше не становиться, работаю и в 3 и в 5 сменн бывает что без выходных, ждать лето Июня ехать за свои деньги обследоваться и смотреть что предложат, или лечить свою шею, и идти к неврологу, в поликлинике РЖД сказал врач офтальмолог приезжать если станет хуже, но на лечение меня не кто не отправит так как, патологий он не выявил. Но сказал что стекловидное тело Отслаилось сзади как он мне показал, или он мне объяснял так и не понял их, так как спешил сам, да и врачам видно было что пох...

Ответы

Здравствуйте. Непременно контроль АД не менее двух раз в день. Массаж шейного отдела позвоночника. Приём наклофена, нейромультивита. Физиотерапия( магнитотерапия). Гимнастика для шеи. Непременно ношение воротника Шанца в течение рабочего дня, ночью нет смысла. Смените подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления