Не могу сфокусировать зрение

 Добрый день! Беспокоит такой недуг, практически всегда и в особенности когда не высплюсь, или долго посижу за телефоном. Когда смотрю в даль не могу сфокусиповать зрение, начинает косить правый глаз, за падает к носу. И ничего с этим не могу поделать. Особенно когда фотографирую на фото получаюсь косоглазой, да и в повседневной жизни это очень сильно мешает не могу нормально смотреть на людей которые начиная с метров двух находятся от меня, приходится уводить взгляд, со стороны выглядит как не уважение. Зрение плохое ношу линзы, но такого раньше не было, началось лет 5 назад. Очки вообще не могу носить не фокусируется в них зрение совсем, хотя были подобраны индивидуально. Может у вас в практике было такое сможете мне помочь. ? Очень мешает жить

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить исследование состояния глазного дна, мрт головы, общий и биохимический анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прежде всего прекратите злоупотреблять гаджетами. Выполните осмотр сосудов глазного дна и давление в них, исследование полей зрения, остроту зрения. Выполнение гимнастики для глаз. При повышении давления в сосудах глазного дна непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах