Не можем пользоваться линзами

Здравствуйте, нам дали мягкие контактые линзы на -5,75 и кривизна 9.0. У моей дочери такое зрение, ей 11 лет. У нее синдром очень чувствительного глаза не можем одеть линзу, а нам нужно ! Можете подсказть что нибудь , спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Первый раз одевать и снимать линзу должен офтальмолог. Предварительно он может предложить закапать лидокаин, это избавит от неприятных ощущений. Врач должен подробно рассказать вам и девочки что и как нужно делать, как одевать и как снимать, какие есть правила в отношении ношения линз и так далее. Если девочка боится, перед посещением врача можно дать ей успокоительное, например валериану. Принимайте в расчет, что потребуется время на обучение обращению с линзами, но постепенно придет уверенность, а чувствительность глаза снизится и дискомфорт уйдет.

Здравствуйте. Имеет смысл ношение очков. Если проблема с повышением чувствительности, вы ничего иного не придумаете. Ношение линз значительно менее эффективно, нежели очков, очки более просты , лучше корректировка. Рассмотрите такой вариант. В столь юном возрасте не следует пользоваться линзами, вариантов развития проблем значительно больше. Ваш офтальмолог обязан подробно рассказать вам о преимуществах ношения стекол. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать принятие правильного решения.

В плановом порядке соберите информацию о новой разработке - линзах, позволяющих затормозить прогрессирование близорукости. В таком возрасте близорукость скорее всего будет еще прогрессировать, и это неблагоприятно не только со стороны ухудшения зрения, но и со стороны перерастяжения глазного яблока и ухудшения состояния сетчатки в дальнейшем. Линзы называются "Май Сайт"