Проблема со зрением

здраствуйте! Проблема у меня со зрением, бывает все вижу хорошо (когда например мало посплю), а в основном в даль вижу не четко. Врачи измеряли ставят, то 0.8, то 0.9. Может пропить какие нибудь таблетки или витамины или прокапать капли? что посоветуете? спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Витамины могут назначаться для поддержки состояния сетчатки, например лютеин, нно зрение они не скорректируют. Необходим подбор очков или линз. Посетите врача-офтальмолога очно, обсудите с ним наличие противопоказаний и ограничений к обоим методам, особенности вашего образа жизни. по совокупнсоти данных врач поможет подобрать оптимальный вариант,в ыпишет рецепт на средство коррекции.

Здравствуйте.Без проведения осмотра что либо вам предлагать не имеет смысла. Вполне возможно проведение гимнастики для глаз, ограничить время проведенное перед монитором. Непременно посещение доктора, проведение исследований сосудов глазного дна и давления в них.Вполне возможно вам предложат проведение коррекции зрения очками либо линзами. Откладывать не следует ,острота зрения может понижаться достаточно быстро. В ваших интересах не допустить этого. Берегите зрение,вам с ним еще долго жить.