Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Искры в глазах

Здравствуйте хотел спросить. С чем связаны странные искры в глазах, они маленькие и белые, их видно особенно если посмотреть в окно, связано ли это с тем что я работаю за компьютером? Может быть это от усталости глаз? Зрение -5
Пользователь

270 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Подобным образом могут проявляться проблемы с сетчаткой, стекловидным телом и другие. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-офтальмолога очно, провести диагностику. В плане обследования исследование остроты зрения, глазного дна и его сосудов, внутриглазного давления, полей зрения. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. не стоит надолго откладывать визит к врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл выполнять правила работы перед монитором,не более 30 минут непрерывно,затем 5-7 минут перерыв для проведения гимнастики для глаз. Посетите офтальмолога,выполните исследование остроты зрения,осмотр сосудов глазного дна и давление в них.По результатам исследований будет определена причина недуга и предложены варианты коррекции.Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появились мушки перед глазами   2 ответа

Здравствуйте. Появились мушки перед глазами. Ощущаю их на светлом фоне. Они движутся если на них смотреть. Других симтомов вроде нет, ранее замечала в уголке глаза скапливалось что-то, на гной не похоже, белое что-то. Зрение проверяла полгода назад, была небольшая миопия, не требующая лечения. Не очень чётко вижу вдалеке, небольшой минус. Что это может быть? Какие капли можете посоветовать? Спасибо!
17 авг 2020 16:45
 
👍
0
👎

Сильно болят глазные яблоки   4 ответа

Добрый день, ( ж. 35лет) жутко болят глазные яблоки, какоето напряжение в глазах, сухость, буквально за два дня стала плохо видеть, много работаю за компьютером дома, но такого раньше небыло, к врачу смогу попасть только завтра, порекомендуйте пожалуйста какие то препараты или капли самые эффективные. И чтобы можно было совмещать с витамином…
22 сен 2020 14:14
 
👍
0
👎

Может ли один глаз видеть не четко из-за синдрома сухого глаза?   2 ответа

Здравствуйте! Вопрос офтальмологу. Пару месяцев назад неожиданно что-то стало мешать в правом глазу. Глаз очень часто моргал. Промывание не помогло и на следующий день купила Альбуцид. Прокапав на третий день глаз прошел. Через некоторое время стал вновь ощущаться дискомфорт в глазах, обоих. Сухость и усталость глаз. Ощущение, что что-то мешает. Пробовала…
17 фев 2022 01:29
 
👍
+1
👎

Волнует боль в глазах   2 ответа

Меня волнует боль в глазах , не комфортно смотреть на свет , иногда спутываются мысли , если смотрю на предмет на расстоянии полуметра то всё вокруг него размывается , иногда как-то странно покалывает сердце
28 апр 2020 00:48
 
👍
0
👎

Жалоба на проблемы с глазами   2 ответа

здравствуйте,у меня проблема с глазами,не могу сфокусироваться на близком расстоянии,не получается,всё расплывчато,а чтобы сфокусироваться,это очень трудно,что это?я без линз была,с линзами тоже самое происходит
19 май 2021 13:15
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.