Проблемы с очками

Здравствуйте. Помогите пожалуйста по таким вопросам: 1. Заказал новые очки (диоптрии: -6). Заказывал без рецепта, по старым очкам. Когда стал носить их, то обнаружил, что в них я вижу хуже, чем в старых (тоже -6). Как такое может быть и почему? 2. В последнее время не могу нормально протереть старые очки, так чтобы не болели глаза. Протираю, в том числе и мою с мылом а после этого то один глаз болит, после последующих попыток - болит другой глаз и к концу дня уже болит голова. Раньше протирал линзы - без проблем, а сейчас просто мучаюсь. Линзы - полимерный пластик с антибликовым напылением. НОшу очки более 5 лет, почему сейчас такие проблемы с протиранием очков, вроде стекла чистые, а почему глаза болят?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, новые очки не полностью соответствуют старым, это может давать недостаточную коррекцию. Так же, могли появиться новые проблемы со зрением, которые не были учтены. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу \-офтальмологу на прием очно для проведения диагностики По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по очковой коррекции

Здравствуйте. Непременно посетите доктора, проведите исследование остроты зрения, непременно осмотр сосудов глазного дна. Вам помогут подобрать очки. Не исключено что имеет смысл провести коррекцию. Заказывать по старым очкам не имеет смысла, подобрать стекло идентичное первому невозможно.