У ребёнка косит глаз

Здравствуйте, уважаемый доктор. У ребёнка (2 года) 1,5 месяца назад начал косить правый глазик к виску! Не постоянно, может 2 раза в день уйдёт в бок на 3-5 секунд и встаёт на место. Неделю может вообще не косить. Были у невролога, все в норме. Сегодня были у офтальмолога сказали лечить каплями, через месяц на приём и больше ничего не объяснили. Расшифруйте пожалуйста результаты осмотра. Чего нам ожидать, очень переживаю. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Если вы планировали выложить результаты осмотра вместе с вопросом, то их при вопросе нет. Стоит показать ребёнка еще одному неврологу, лучше в специализированной клинике. В плане обследования эхоэнцефалография, по показаниям МРТ головы,электроэнцефалография. По совокупности данных будет определена тактика. Лечение по назначению офтальмолога начните, посетите врача через некоторое время для оценки динамики.

Здравствуйте.В опрос не содержит вложений. Имеет смысл сменить невролога и офтальмолога.Выполнить повторный осмотр. Непременно укажите, что предшествовало появления проблемы,имели ли место заболевания средней или тяжелой степени(орви),травмы головы и шеи. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это позволит определить возможные причины развития проблемы и предложить вам варианты терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.