Ухудшается зрение к вечеру

Стало беспокоить зрение, проверялась у окулиста, сказали что нет повода для беспокойства, так как зрение 100 процентное. но все чаще во второй половине дня зрение ухудшается, то мурашки перед глазами, а то и цифры и буквы не могу различить, зрение как будто расплывается.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место утомление глазных мышц. Важно, чтобы зрительные нагрузки были дозированными, при правильном освещении и расстоянии до книги или компьютера. Важно делать перерывы в занятиях, в которые стоит выполнять упражнения для глаз и зарядку. Важен здоровый образ жизни, достаточный сон, физическая активность – бег, плавание, теннис, бадминтон, велосипед, ролики. Полноценное питание.

Здравствуйте. Провести исследование глазного дна, сосудов глазного дна и давление в них. Исследование сосудов головы и шеи. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты коррекции. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Рекомендую сократить длительность работы перед монитором, выполнять перерывы, в перерывах- гимнастика для глаз