Вирусный конъюнктивит

После тяжелого воспаления легких заразилась вирусным конъюнктивитом.Врач сказал, что на фоне сниженного иммунитета - это нормально. Пролечилась окофероном, ципрофармом и противовирусными таблетками. Через 2 недели все повторилось. Врач сказал, что это из-за того, что хим.состав слезы еще не пришел в норму. Лечение тоже. и уже пол-года (примерно раз в месяц) все повторяется. Глаза краснеют, припухают, слезятся и образуются белые выделения ( вязкие и тянуться как ниточки), ощущение песка в глазах. Прокапываю ципрофармом и через пару дней все проходит. Подскажите с чем это может быть связанно? Все еще пониженный иммунитет? Может реакция на косметику (я 10 лет пользуюсь одной фирмой), может ли она заразиться. Ношу контактные линзы, после таких случаев сразу их меняю (ношу месячные), как и полотенца и наволочки. Веду здоровый образ жизни, не курю

Ответы

Здравствуйте. Прекратите использование линз. Прекратите использование косметики.Выполните соскоб на все группы инфекций(пцр), непременно клинический анализ крови. Вероятнее всего к вирусам ваш конъюктивит не имеет отношения. Необходимо полноценно разбираться в вашей ситуации. Посетите грамотного офтальмолога, по результатам исследований вам непременно будет назначена терапия.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.