Вопрос по подбору очков для ребенка

Здравствуйте. Дочке 9 лет прописали ношение очков OD sph +1.0: OS sph +1.0. Диагноз: гиперметропия слабой степени обоих глаз. Сказали это очки только для работы вблизи. Возможной причиной явл. быстрый рост(сейчас 147см, 30,600 кг), т.к. наследственных заболеваний глаз в роду нет. 1)Можно ли приобрести данные очки в Аптеке( но не в ОПТИКЕ)? Просто там именно детских нет. 2)Есть ли различие в детских и взрослых +1.0? Спасибо большое за внимание.

Ответы

Здравствуйте. Очки должны подбираться индивидуально, с учетом межзрачкового расстояния. У ребёнка оно меньше взрослого, поэтому взрослые очки ребёнку не подойдут. Правильно будет обратиться в оптику с рецептом от офтальмолога для подбора очков.

Спасибо большое за разъяснение.

Здравствуйте.Вполне можно приобрести готовые изделия в магазине.При наличии рецепта,разумеется.Продавец определит расстояние, подберет вам оптику.Старайтесь не брать пластик, желательно стекло. Приучите ребёнка к ношению(правильному),непременному уходу за очками).Ребёнок может с неохотой надевать очки в присутствии друзей, непременно поясните, что в этом нет ничего зазорного