Какие обследования пройти?

Добрый день! в конце ноября сделали операцию по удалению грыжи в шейном отделе и проведен передний декомпрессионый спондилодез с установкой кейджа и фиксацией шейной пластиной. После операции 2 месяца носила ортез для шеи "Калифорния" вот уже 2 месяца хожу без него,но у меня болит подбородок - как будто онемевший и иногда больно прикасаться,на первых порах мне казалось это естественным и нормальным,но ведь прошло уже много времени. Так же беспокоит что при наклоне головы вперед меня мучает странная боль/ощущение как будто ток проходит через левую руку от плеча до кончиков пальцев. подскажите,пож-та,какие обследования стоит пройти дополнительно?заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить снимки шейного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру, показать упражнения должен реабилитолог.

Здравствуйте. Непременно провести исследование шейного отдела позвоночника, ротационные пробы. Посетите невролога с результатами исследований.Начните с приема нейродикловита,гель вольтарен два раза в день по задне Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Не следует

откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.