Применение корсета медицинского

Здравствуйте! У меня такая проблема: я всегда хожу сутулая, находили незначительное искривление позвоночника. Мне подарили медицинский корсет. Как его правильно носить, чтоб исправить осанку? По сколько часов в день? И что в нем лучше делать (сидеть, ходить и т. д.) Я занимаюсь спортом, и тренер постоянно говорит, чтоб я не сутулилась, можно ли его на тренировки надевать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст. непременно начните с проведения исследований всех отделов позвоночника, определение степени сколиоза. Полученные результаты помогут определить необходимость проведение коррекционной терапии.Нет ни малейшего смысла начинать использование корректора осанки самостоятельно.В заочном формате мы не сможем определить показания к его использованию.После осмотра и изучения данных исследований ,вам непременно определят как,когда, какой корректор вам необходим.

Здравствуйте. Корсет должен подбирать ортопед, он же должен дать рекомендации по тактике ношения. Рекомендации по применению зависят от типа корсета, состояния мышц, наличия алоб на боли в настоящее время. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации