Беспокоит боль в правом колене

Здравствуйте! Беспокоила боль в правом колене на протяжении 2 месяцев. Сесть, встать, согнуть, разогнуть ногу могу с огромным трудом и болью. Делала компрессы, использовала мазь индометацин. Уколы диклофенак, Ксефокам, Кеторол. Таблетки Мелоксикам. Не помогло. Физио процедуры, массаж противопоказаны, так как в анамнезе онкология. Сделала МРТ. Подскажите пожалуйста как можно себе помочь? В 2017 году перенесла две ЛДА на этом же колене. В сентябре по поводу удаления Гоффа. В декабре была травма ПКС. Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Возможно вам это покажется странным, но попробовать имеет смысл. На ночь следует прибинтовать разрезанную поровну луковицу(лучше фиолетовую),предварительно обернуть половинки салфеткой. Экспозиция по самочувствию. Если не будет сильного жжения,вполне возможно снять салфетку. Утром примите душ и протрете растительным маслом(запаха не будет.Вполне можно пойти по иному ,официальному ,пути. Если в течение двух-трех дней не отметите положительного результата,переходите на официнальные препараты