Беспокоит головокружение и тошнота.

4 дня беспокоит головокружение ( не прекращается), первые дня даже тошнило. Если смотреть на предмет, то он будет вращаться по часовой стрелке. Мне 27 лет, никогда ничего не беспокоило, в последнюю неделю нигде не ударялся. Сделал МРТ головного мозга. МР-картина нерезко выраженной внутренней моновентрикулярной правосторонней гидроцефалии. нарушение пневматизации ячеек сосцевидных отростков височных костей. После рентгена шеи было обнаружено, что отломана остистая кость на одном из позвонке, скорее всего давно. Но шея никогда, вроде, не беспокоила.

Ответы

Что такое может у меня быть

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.непременно провести исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, измерение АД не менее 3 раз в день. В зависимости от показателя АД можно принимать меры. Если АД повышено-спазмолитик, при низких показателях-цитрамон. Это не лечение, данные мероприятия позволят вам посетить доктора, провести исследования и по их результатам получить назначения.