Беспокоит колено

здравствуйте, сегодня была на ренгене, делали ренген правого и левого колена. Больше всего меня беспокоило правое колено так как при беге я могла запросто упасть, ощущения такие как-будто съезжает кость с кости, я не могу удержаться и падаю. Так вот сделали мне ренген а там коленная чашечка находится внизу на 2-ой кости. Сказали что я здорова, но я решила посмотреть в интернете так как мне стало интересно, я увидела что коленка должна находится там где 2 кости, я так поняла они соединяются с помощью коленной чашки. Помогите, не знаю правильно ли мне сказал доктор. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для ситуации необходимо видеть снимки. Стоит по результатам обратиться к травматологу ортопеду для получения заключения и рекомендаций. Так же может потребоваться консультация невролога. В плане лечения стоит рассмотреть применение хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). Показано ношение наколенника.

Здравствуйте. Вы не специалист, и можете провести интерпретацию снимка. Если у вас есть сомнения в квалификаци доктора, посетите другого доктора с вашими снимками. Это будет правильно и в ваших интересах. Непременно выполните УЗИ, связочный аппарат на снимках не виден. Непременно ношение наколенника либо ортеза. По результатам , можно предложить вам методы терапии.