Боль и припухлость над коленом

Здравствуйте, беспокоит боли сверху колена, уже как больше года... болит при поднимает по ступенькам, когда нога согнута и потом Ее больно разогнуть иногда приходится помогать руками, но как разогнётся опять все нормально, нащупал припухлость выше коленки, нсли сравнивать с ногой, которая не беспокоит ничего не видно, никаких отличий. А вот при пальпации чувствуется припухлости и побаливает когда туда чуть нажимаешь, утром как правило не болит, но стоит долго походить или простоять целый день на ногах и все повторяется. В понедельник иду на приём, хотелось узнать это что то серьезное? Чего мне стоит ожидать. Больше года с этим жил. Заранее спасибо за ответ. Просто работа такая целый день на ногах хотелось бы избавиться от этой болезни..

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место киста, воспаление. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения исследований клинического анализа крови,ревмопроб,мочи.Выполните снимки суставов,узи.По результатам исследований можно предположитьсуть вашей проблемы и дать рекомендации по терапии.Начните с приема наклофена, это поможет провести исследования в спокойном состоянии