Боль под левой лопаткой, хондроз

здравствуйте.мне поставили диагноз хондроз.лечусь 3 месяца,но улучшений нет.Постоянно беспокоит боль под левой лопаткой уходящая под левую грудь и пульсирует.\ иногда жжение.мне 58

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, анальгетики разных групп, катадолон, антиконвульсанты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Совокупность мер должна улучшить ситуацию.

Здравствуйте. Терапия должна иметь комплексный характер.Непременно массаж, гель вольтарен после массажа.Прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия(ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном),посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувтсвия.не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии