Боль в боку, отдает от таза до ключицы

Здравствуйте. У меня ноющие боли в правам боку в области почки, усиливающиеся в лежачем положении и при вдохе и отдающиеся острой болью вниз до таза и вверх до ключицы. Была у доктора, сделали анализ мочи, поставили диагноз "пиелонефрит", назначили антибиотики. Симптомы в принципе не соответствующие пиелонефриту. Вопрос, правильно ли поставлен диагноз, и если нет, что это может быть? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного и поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, так же стоит выполнить УЗИ почек. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. При подтверждении скелетно-мышечной боли в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.