Боль в колене

Здравствуйте! Подскажите, к какому врачу записаться на приём? В прошлом году упала на колено, в этом году начались боли при обычных приседаниях, больно встать со стула, с кровати. Никаких внешних признаков нет, ни отеков, ни красноты, при нажатии также нет боли, ощущение, что боль под коленной чашечкой. Какой врач занимается таким случаем - хирург или ревматолог?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). Необходимо ношение наколенника.

Здравствуйте. Начните с выполнения снимков , УЗИ коленного сустава, выполнения клинического и биохимического анализов крови, ревмопробы. С результатами посетите ортопеда. По совокупности результатов можно предположить суть вашей проблемы. На время проведения исследований, вполне возможно использовать наклофен. Непременно ограничение физической нагрузки.