Боль в колене

Добрый день! Меня зовут Илья, я професиональный танцор/артист и это моя основная работа. Около года назад (сентябрь 2015) на утро после шоу на корабле я почувствовал небольшое анимение в правом колене с внешней стороны, собственно где находится связка колена. Я сразу обратился к спортивному врачу, и назначил делать компрессы с каким-то лекарством на ночь, но к сожалению мне это не помогло. Спустя около двух месяцев я слегка оступился и именно повреждённым коленом, и была крайне резкая боль, я снова обратился ко врачу, однако мне пришлось ждать около недели из-за очереди, в итоге боль у меня практически сошла на нет, и именно в день посещения врача, в том плане что я начал ходить не прихрамывая. когда ко врачу пришел, он мне сказал что разрыв мениска или что-то в этом роде. Отправили на МРТ это было декабрь месяц 2015,но МРТ ничего не показало: никаких сдвигов, повреждений суставов, жидкостей в колене, другим словом - НИЧЕГО. Но неприятные ощущения присутсвуют так или иначе. Я закрыл глаза и надеялся, что само все пройдет. Но с началом очередного проекта (май 2016), и мне естественно не комфортно танцевать, очередное обращение к врачу, на этот раз к ортопеду, она просмотрела мои снимки МРТ, которые я делал в декабре 2015, критического врач ничего не обнаружила, кроме одной небольшой проблемы, а именно, что перенпрежена правая внешняя связка колена.

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно пройти комплексное лечение, в том числе стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). Так же проконсультируйтесь у невролога для исключения корешкового синдрома.

Здравствуйте. Начните с приема нестероидного противовоспалительного препарата, массаж, гель вольтарен чередовать с хондропротектором. Желательно электрофорез с гидрокортизоном. На время лечения ношения наколенника и ограничение физической нагрузки