Боль в ноге при движении

Здравствуйте! Меня зовут Евгений, мне 22 года. Коротко о себе: занимался спортом с детства бокс, футбол, бег, разного рода офп, приседания и так далее. Так получилось, что на полтора года мне пришлось прекратить занятия спортом и практически не куда не выходил. Сейчас снова вернулся в спорт и спустя несколько месяцев резко появилась боль чуть ниже колена с внешней стороны и появилась шишка. Болит при любом движении т.е. сгибании, ходьбе по лестнице о беге и приседании вообще молчу. Увы, так сложилось, что обратиться к врачу возможности нет. Неужели на этом со спортом все? Надеюсь на ваше понимание. Заранее огромное спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о кисте суставной сумке (без осмотра только догадки). Обращение к врачу, полноценное обследование и лечение сделают вероятность восстановления максимальной. Для облегчения боли можете применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте можно принять диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Непременно выполните узи, снимки сустава, осмотр травматолога. По результатам можно предположить суть вашей проблемы и дать рекомендации по терапии. На время исследований ограничить нагрузку, непременно ношение наколенника. Используйте противовоспвлительные мази, системную противовоспалительную терапию.