Боль в пояснице при наклоне головы

Боль в пояснице справа при наклоне головы с согнутой спиной При наклоне головы с ровным положением спины боли не беспокоят. Собственно боли беспокоя только при самом наклоне головы. Тяжести могу поднимать без боли. Знаю что похоже на симптом Нери, но его диагностируют с ровной спиной. Беспокоит уже месяц, боль стала более тупой и тянущей, теперь нужно больше согнуть спину, чтобы стало больно ( при этом должна согнута шея как я уже говорил). Причем если согнуть спину еще сильнее больно уже не будет. Надеюсь это не защемление или смещение. Заранее спасибо за ответ. К врачу нет возможности сходить, сам спортсмен. Боль появилась после вертикальных отжиманий у стены (видимо сильно пронул поясницу) или надуло.Сначала была ноющей , на след утро было больно в пояснице даже чуть чуть сгибать шею. Теперь могу терпеть уже эту боль, поэтому снова пошел на тренировки.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Вам стоит выполнить снимки шейного и поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можете применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен, так же возможен прием таблеток диклофенак, мовалис. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры.

Здравствуйте. Непременно выполните снимки шейно- грудного и поясничного отделов позвоночника. Придется найти время для посещения невролога очно( того, что вы спортсмен, явно, недостаточно). Массаж указанных отделов( без правки), нестроидные противовоспалительные препараты, витамины грВ, гель вольтарен наружно