Боль в спине

здравствуйте. у мужа болит всегда спина в области грудной клетки. приходиться типо вправлять до щелчка.... хотели бы сделать МРТ или КТ...... есть ли разница что сделать? и какой лучше? у нас в городе КТ, МРТ надо ехать, если надо то доехать можем до МРТ.... подскажите все ли там увидеться и из-за чего у него так? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Наталья! Для оценки состояния позвоночника предпочтительным является проведением магнитно-резонансной томографии (МРТ). Но я бы рекомендовал Вам начинать не с проведения МРТ, а с визита к врачу-неврологу. Он осмотрит Вас, сделает медикаментозные и иные назначения и даст направление на обследование.