Боль в стопе

наступать на стопу больно? что это?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду или хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок стоп, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках.

Здравствуйте. Вариантов достаточно много, от травмы до развития невриномы. Непременно провести исследование с участием невролога, ортопеда. При необходимости , выполнить рентгенографию стоп. Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов, это правильно и в ваших интересах.Самостоятельно возможно принимать ксефокам, массаж, гель вольтарен.После определения сути проблемы можно поговорить о терапии более подробно.