Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит голеностоп при ходьбе

Появилась шишка маленькая на голеннно стопе боль при хотьбе
Пользователь

266 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, УЗИ, сдать общий анализ крови., С-реактивный белок По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, проведение физиотерапии. Может быть рекомендовано ношение ортопедического фиксатора.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если имела место травма,выполните узи ,рентгенографию.С полученными результатами посетите хирурга . Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий. используйте тейпы для ограничения нагрузки . Наружно вполне возможно использование геля вольтарен два раза в день, ксефокам . Подробнее по терапии можно поговорить по результатам исследований. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Сообщите результаты исследований, вполне возможно проведение коррекции.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опасно ли это, и как лечить?   2 ответа

После спорта очень болит под коленной чашечкой,Опасно ли это и как лечить?
27 апр 2020 23:06
 
👍
0
👎

Как лечить боль в колене?   2 ответа

Здравствуйте. Как лечить боль в колене?
2 июн 2021 16:48
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Болит правое колено при ходьбе и сгибании ноги. Ушиба не было. Что это может быть??
27 фев 2021 14:40
 
👍
0
👎

Болит колено   2 ответа

Здравствуйте! Уже пятый день болит правое колено во время ходьбы. В покое не беспокоит. Но при ходьбе очень сильная ноющая боль. Женщина 30 лет, без лишнего веса, веду активный образ жизни, плаванье, велосипед. Раньше просто такого никогда не было. Подскажите что это может быть и к какому врачу стоит обратиться с данной проблемой. Спасибо за ответ!
10 авг 2021 16:53
 
👍
0
👎

Болят колени   2 ответа

Болят колени раньше то падала то ударялась мне 18 больно давно ходила в Дубовке к хирургу сказал делать йодовую сетку но не помогает разгинаю бывают хрустят ходила беременной они сильнее болели щас не знаю что делать
15 май 2020 22:40