Боль в ступне, невозможно наступить

Боль в правой ступне, невозможно наступить. 13.03.18 вечером почувствовал неприятные ощущения, помассировал и лёг спать. 14.03.18 с самого утра началась боль при наступании. К вечеру присутствовала ноющая боль даже в состоянии покоя. 15.03.18 в состоянии покая боли нет, но наступить невозможно. Применял мазь на основе змеиного яда. Возраст 33, пол мужской. Ранее года 3 назад наступал на гвоздь, обращался к врачу, ощущения очень похожи, но без жара в ноге. Год назад после нагрузки на беговой дорожке было то же самое, что сейчас, к врачу не обращался. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок стоп. Так же может быть назначена консультация невролога, МРТ стопы (исключить невриному Мортона). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.