Болезненная припухлость над коленом

здравствуйте,к врачу нет возможности идти,работа,но часто опухоль над коленной чашечкой образуетс и ужасно болит,потом само проходит,не подскажете чем и как лечить

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о бурсите, синовиите. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ, сдать общий анализ крови, по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место бурсит. Непремено выполните УЗИ , ношение наколенника, наклофен по 1капсуле в день. Гель вольтарен наружно не менее двух раз в день. Желательно, не выполнять черезмерных нагрузок. Посетить доктора в очном формате необходимо. Без осмотра и проведения исследований , это только предположения.