Болезненность в пальце

Добрый день. При сжатой в кулак кисти, она сгибается примерно всего на 10 градусов. При этом ошущается сильное натяжение и болезненость в указательном пальце. Если продожить сгибать кисть, то указательный палец распремляется сам собой. При распрямлённых пальцах кисть сгибается на 90 градусов. На второй руке кисть сгибается при обоих случаях до 90 градусов. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Непременно начните с посещения невролога , ортопеда. Если имела место травма-выполните снимки .Ежели травмы не было, вам следует посетить невролога с результатами исследований шейного отдела позвоночника,области сустава. Непременно прием нестероидного противовоспалительного препарата, нейромультивита.Наружно чередовать мазь с хондропротектором и гель вольтарен. Непременно физиотерпия, ношение напульсника, кинезиотерапия.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок, сдать общий анализ крови, по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.