Боли и жжение в пальцах ног

Добрый вечер уважаемые врачи, вопрос такого характера, я девушка, мне 32 года. Меня мучает боль в ступне в области носка (пальцев) и отдает током (жжет, немеет) в четвертый палец ноги и эта проблема на обоих ступнях. При одевание обуви (кроме вьетнамок), при выходе с городского транспорта, а также иногда бывает в состоянии покоя возникают выше перечислены симптомы. Эта проблема у меня уже более 10 лет, и с каждым разом эти симптомы возникают все чаще и чаще. Травм ступней не было. Подскажите диагноз, и как это лечить к какому врачу обратиться ? Буду благодарна за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Начните с выполнения снимков поясничного отдела позвоночника, осмотра неврологом, проведения проб. Если нет признаков воспаления на коже, велика вероятность неврологической составляющей

В 2015 г. делала МРТ в поясничном отделе отклонений не выявлено, воспаления на коже нет. Два месяца лечилась у невролога результата не дало.

Здравствуйте. Необходимо исключать полинейропатию. Выполните электронейромиографию, с результатами посетите невролога повторно. В плане терапии возможны витамины группы В, метаболики, антиконвульсанты, физиотерапия.