Боли в колене при движении

Эпизодические боли в колене при движении, приседать и вставать тяжело.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). В приложенном файле информация не имеющая отношения к жалобам.

Здравствуйте, Выполните осмотр ортопедом, представьте снимки и узи области суставов.Непременно выполнить клинический анализ крови, ревмопробы в полном объёме. Полученные данные помогут определить суть возможного процесса и предоставить вам варианты терапии.Не следует откладывать.Непременно ношение ортеза, исключение физических нагрузок, прием наклофена.