Боли в коленном суставе при ходьбе и в покое

Здравствуйте. У меня в наличии боли в коленном суставе при ходьбе и иногда в состоянии покоя. При ультразвуковом исследовании коленных суставов, по задней поверхности правого бедра в подколенной ямке, в структуре двуглавой мышцы визуализируется гипоэхогенное образование с четки неровным контуром, размером 23,6х16,7х17,6 мм, з признаками нижней капсулы. По периферии визуализируется повышенный кровоток. За образование визуализируется эффект дорсального усиления. Неоднородность образования за счет линенйных гиперэхогенных участков в структуре. Кровоток в образовании отсутствует. В заключение написано: эхопризнаки могут отвечать ганглию дистального гонца двуглавой мышцы правоого бедра, незначительному двухстороннему инфрапателярному бурситу. Рекомендуется пройти дополнительную МРТ коленного сустава и нижней терти бедра, чтобы убедиться что это такое. Если это таки ганглий, какие перспективы лечения и что с этим делать?

Ответы

Здравствуйте Михаил! В этой ситуации, безусловно, обязательно нужна очная консультация хирурга-ортопеда с результатами МРТ обследования.