Боли в плечах и шее

Здраствуйте, болит шея слева, изначально все началось с левой руки, потом плечо левое, а затем все это перешло в шею и боль отдает в левый затылок, и все это уже длиться 4-5 месяца.месяц назад сходил в МРТ, сказали, что смещение дисков шейного позвонка. Врач назначил 3 укола, 2 внутримышечных, 1 внутривенную, уколы помогли лишь на время, и то боль не уходила; записался в бассейн вчера, поплавал, по совету врача, может поможет, незнаю/// в данный может при кашле есть острая боль в шее слева и по утрам болит грудная клетка при вдохе и выдохе и естественно сам позвоночник шеи не дает о себе забыть, конечно боли уже не такие острые, как раньше но все равно присутсвуют и это постоянно напрягает..., как быть, что посоветуете, заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом.

Здравствуйте. Начните с грамотного массажа шейного отдела и шейно- воротниковой зоны, начните приём наклофена, комбилипен, гель вольтарен наружно не менее 2 раз в день. Непременно магнитотерапия, ддт. После стихания острых проявлений можно посетить мануального терапевта( очень грамотного, с хорошей репутацией)