Боли в стопе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Болит нога в районе пальцев, не могу наступать на носочки, носить каблуки. Не ударяла, не роняла, ничего такого не делала. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможны ортопедические проблемы, тендинит и другие причины. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ортопеду очно, выполнить снимки. По результатам будет определена дальнейшая тактика. Для облегчения боли можете применять мазь диклофенак или диклофенак в таблетках. В плане лечения возможно назначение физиотерапии. Желательно ношение ортопедической обуви, стелек.

Здравствуйте . Вариантов много. Необходим осмотр и результаты исследований. Начните с проведения исследований на все группы инфекций методом ПЦР, клинический анализ крови. При выявлении признаков воспаления ,необходимо провести противовоспалительную терапию. На время исследований можно принять наклофен,гель вольтарен.