Боли в стопе

Здравствуйте! Обращаюсь с такой проблемой. Вчера начало побаливать основание стопы левой ноги. На утро уже проснулась с сильной болью. Целый день она не проходила. Болит именно на стопе где основание пальцев (не большой палец). Целый день не могла наступить нормально на эту ногу, было ощущение будто там опухло. Вечером пощупав ногу я поняла что болит именно сверху где второй и третий пальцы. Как будто бы болят суставы и боль отдаёт на стопу , из-за этого и сложно стоять и ходить. Также начала болеть подушечка второго пальца на правой ноге. Нигде не ударялась. Посоветуйте, к какому врачу обратиться и может ли это быть связано с каким-то защемлением нерва?

Ответы

Здравствуйте. Непрменно приём наклофена,иммобилизирующая повязка и посещение травматолога -ортопеда в очном порядке. Вариантов развития событий насколько ,это может быть подвывиха,инфекция,друга травма. Необходимо проветитосмртр,снимки,выполнить клинический анализ крови. По результатам исследований можно предположить суть проблемы

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгенологический снимок стоп, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, проведение физиотерапии.