Болит колено

Здравствуйте! У меня сильно болит колено год назад были блокады, но прошли УЗИ показало повреждения мениска, а МРТ частичное повреждение крестообразной связки. Симптомы: боль в правом колени, неустойчивость, отечности нет. год назад сидела на корточках и когда встала то была блокада ноги с этого всё и началось.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Вы не указали данные о проведенном лечении. Терапия должна быть комплексной, непременно ксефокам, хондропротекторы(системно и наружно), гель вольтарен , массажи, физиотерапия. Непременное ношение ортеза. Ограничение физической нагрузки(создание щадящего режима). В конце курса терапии проведение кинезиотерапии, непременное посещение занятий йогой.