Болит, колет под лопаткой с обеих сторон

Болит, колет под лопаткой с обеих сторон.

Ответы

подскажите пожалуйста что это может быть и к кому обратиться

Здравствуйте.Непременно выполните исследование шейно-грудного отдела позвоночника. Посетите невролога.Массаж, гель вольтарен после массажа и вечером.Прием наклофена ,нейромультивита.Физиотерапия, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.