Болит нога от центра ступни, до щиколотки, при ходьбе отдает в пятку, в чем причина?

Здравствуйте. Болит нога от центра ступни, где изгиб, до щиколотки, при ходьбе отдает в пятку. Ногу не ударял, не подворачивал, синяков нет, припухлости вроде бы тоже, есть несильное чувство оттечности. Болеть начало 3 дня назад, при ходьбе боль стихла и прошла, на следующий день ничего не беспокоило. Вчера целый день не беспокоило, но вечером начало снова болеть, и до сегодняшнего дня не прошло. Имеется плоскостопие 2 степени, использую ортопедические стельки. В чем может быть причина?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках.