Болит нога

Здравствуйте. 10 лет назад был перелом стопы в районе, стопы в районе, горячей косточки, стала нога очень болеть, особенно после сна встать не могу, или по сижу потом пойду--и если даже долго иду снова начинает болеть, пяточной шпоры нет, подскажите какое нибудь эффективное средство для лечения, мазал и мази пил ибупрофен, катеролак, на какое то время боль проходит и возвращается снова.. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки стоп, с результатами обратиться к ортопеду. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мазь, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте. Непременно проведите исследование клинического анализа крови, мочи, биохимический анализ крови, ревмопробы, снимки . По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и дать вам рекомендации.На время проведения исследований

вполне допустимо принимать наклофен, выполнить физиотерапевтические процедуры(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Не откладывайте проведение исследований и начало терапии.Это в ваших интересах