Болят ноги при ходьбе

Уважаемый доктор! Мне 54 года. Вот уже лет пять у меня стали болеть ноги при ходьбе, появляется боль, но я не могу сказать точно и конкретно где болит. тяжесть по всей ноге, мне нужно обязательно остановиться, иначе я не смогу дальше идти. У меня гипертония 2 степени. Шейный остеохондроз. Хронический пиелонефрит. Хронический остеомиелит крестцово-подвздошного сочленения справа. Атеросклероз сосудов головного мозга и артерий нижних конечностей. Я проходила Узи артерий нижних конечностей. Анализ нормальный, закупорки нет. Я все меньше и меньше стала проходить дистанцию, которую мне надо. Подскажите, что это ???

Ответы

Здравствуйте. Выполните исследование не только артерий но и вен нижних конечностей. Вполне возможно речь о перемежающейся хромоте. Это симптомокомплекс,возникающий при поражении сосудов нижних конечностей. Это предположение требует подтверждения .

Здравствуйте. В плане обследования необходимо посетить невролога, выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника. По результатам будет определена тактика.